Naruto Neolive

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto Neolive » Фанфики » От Фантика


От Фантика

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Оо ну сюда я буду выкладывать свои "творчества".Приятного прочтения

Теги: фанфики,интересное

0

2

Ты-мои глаза, я-твой голос. Пролог

Шапка


Автор: fanatkaUchih
Бета: lk
Гамма: lk
Название: Ты - мои глаза, я - твой голос.
Дисклеймер: Масаши Кишимото
Жанр: романтика, мистика
Статус: в процессе
Рейтинг: PG
Пейринг: Хината, Сай
Размещение: с разрешения
Предупреждения: ООС
От автора: Люди, ну оставляйте комментарии, читаете, а комментов не видать. Не понравилось, так и напишите.
Саммари: Прозрачные капли поминутно капали на фарфоровую кожу. Девушка с иссиня-черными волосами, красиво развевающимися на легком ветерке, прикрытые глаза, мешающие увидеть «зеркало души»… В ней таилась какая-то изюминка, делавшая ее загадочной и далекой.

Прозрачные капли поминутно капали на фарфоровую кожу. Девушка с иссиня-черными волосами, красиво развевающимися на легком ветерке, прикрытые глаза, мешающие увидеть «зеркало души»… С каждой каплей, падавшей на глаза, уголки губ загадочно приподнимались вверх. Она походила на куклу, но в ней присутствовало что-то, что мешал назвать ее внешность дешевой. В ней таилась какая-то изюминка, делавшая ее загадочной и далекой. Наконец, занавес ресниц приподнялся, и показались жемчужные, смотревшие в никуда глаза. Но в них не было жизни.
Это прекрасное создание оглядывалось и осматривалось вокруг. Как будто видела все в первый раз. Она приятно улыбалась, глядя на прохожих, идущих с зонтиками. Вместе они образовывали серую массу. Ничем не выделяющиеся, они были одинаковыми, но девушка рассматривала всех. Пролетело несколько минут, дождь постепенно утихомирился, и в небе появились просветы. На землю упали лучики солнца. Один из ласково коснулся лица девушки. Вместо того, чтобы зажмуриться и прислонить руку ко лбу, закрывая глаза от яркого света, она ничего не сделала. Появилось солнце, облака плавными нежными движениями поплыли куда-то в сторону севера.
Брюнетка прямо смотрела на солнце, даже не щурясь от ослепительного сияния. Она просто смотрела в никуда, в другой мир, невидимый всем, кроме нее. Девушка снова прикрыла глаза и летаящей походкой пошла по улице, в сторону своего дома. Она больше никого не рассматривала, больше не любовалась ничем, она просто шла, и сопровождаемая взглядами прохожих. Она не замечала их, ее собственный взгляд смотрел только вперед, сквозь длинную, отросшую челку.
Ее зовут Хьюга Хината, и она слепа. Ей всегда хотелось узнать, как она выглядит, хотелось ощутить себя нормальной, но это было невозможно. Она никогда не увидит себя в зеркале, – свою нелепую, застенчивую копию, отражающуюся в стекле… Такими же стеклянными и бездушными были ее глаза. Но, она отличалась от других слепцов – ей не нужна была трость, чтобы идти, ей не нужно было махать руками, продвигаясь на ощупь. Ее обаняние и слух были невероятно развиты. Она видела, но по-другому. Она видела, как выглядит улица, и дождь помогал ей в этом. При дожде ее слепота становилась слабее. И она могла рассмотреть все. Кроме себя. Ее мечтой было увидеть себя. Была ли она такой же, как и эта серая масса людей? Вечно с недовольным выражением лица, вечно разговаривающия по телефону. Вечно ходившие в строгом костюме, с чемоданчиками в руках…
Что было еще более интересным – она могла читать их мысли. Слух был настолько идеально развит, что она слышала, что творится в головах людей. Всегда одно и тоже: деньги, работа. Они никогда не радовались от того, что могут смотреть на этот мир, видеть его краски. Никогда… Всегда думали только о проблемах.

Он шел по улице. Избегая луж, он попадал в грязь; с его закрытого зонтика еще стекали капельки воды. Бледное лицо было таким неестественным, что трудно было поверить, что оно не разобьется при ударе, как фарфор. Аспидно-черные глаза смотрели вперед.
Сай. Его можно было назвать самым обычным семнадцатилетним парнем, если бы не одно «но». Он был немым с самого рождения. Родители не могли заставить его говорить. В десять лет, когда надежда умерла, они отдали его в детдом. Там Сай не завел друзей, – все сторонились его, многие называли странным и никто не брал его в новую семью. Пока однажды он не попал в семью, которая единственная захотела взять его. Его семья, которую он безумно любил… Они учили его говорить. Он уже начал проговаривать слова, затем предложения. И думал, что, наконец, стал счастлив. Пока не случилась катастрофа. Осенним вечером он остался дома один, ему было тогда пятнадцать, но родители боялись оставлять его одного. Когда бояться должны были за себя.…
Сидя у компьютера, Сай почувствовал боль в области сердца. Ему становилось все неспокойней с каждой минутой. Внезапно боль резко утихла одновременно со звонком телефона. Ему сказали, что он срочно должен придти в полицейский участок для опознания тел. Он не появился, потому что знал, что это тела его родителей. На похороны пришел невидимкой, встал около дуба, который был так же сух, как и его сердце.

Отредактировано FanUchiha (2011-10-15 20:49:34)

0

3

Ты-мои глаза, я-твой голос. Глава Первая

Шапка


Автор: fanatkaUchih
Бета: lk, Чизури
Гамма: lk
Название: Ты - мои глаза, я - твой голос
Дисклеймер: Масаши Кишимото
Жанр: романтика, мистика
Статус: в процессе
Рейтинг: PG
Пейринг: Хината, Сай
Размещение: с разрешения
Предупреждения: ООС. Жутко маленький размер главы.
От автора: Люди, ну оставляйте комментарии, читаете, а комментов не видать. Не понравилось, так и напишите
Саммари: «Она слышит мысли, ничего себе. Девушка, я немой», - смешок. Хината почему-то захотела улыбнуться своей глупости. Не раз она читала мысли людей, а сейчас не смогла отличить мысли от голоса. Быть может потому, что он не думает так же, как и остальные?

Наконец, прелестное создание дошло до дома. Там она пошла на кухню, взяла чашку и налила себе чай. Верно, она слепа, но она знает, где что стоит. Она спокойно поднесла к своему аристократическому лицу чашку с чаем и немного отхлебнула. Потом прошла к мягкому дивану и прилегла на него. Через несколько минут девушка уже спала.

-…Хината, давай я тебе помогу, ты сама не сможешь, - говорил голос женщины.
Маленькая девочка лет пяти бегала по дому. Черные волосы были собраны в два нелепых хвостика, торчащих в разные стороны, жемчужные глаза смотрели по-детски любопытно. Звук ее ножек доносился до отца, сидящего в кресле и мирно читающего газету.
- Хината!
Девочка повернулась к маме и громко рассмеялась.
- Мамочка, а смотри, как я умею, - произнесла она и сделала кувырок.
- Хината, осторожнее, ты ведь можешь пораниться.
- Мама, а мои глазки всегда будут не видеть?
- Не всегда. Скоро, очень скоро они будут видеть.
Девочка снова рассмеялась. Вдруг послышался стук в дверь. Хината побежала открывать, но ее схватила мать и увела в комнату. Открывать пошел отец.
- Проходите, - тихо сказал он.
- Хината, лезь под кровать, - прошептала на ухо дочери мать.
Девочка послушно залезла под кровать, мать провожала ее толчками, мол, быстрее, быстрее!
- Хиаши! Мы ведь предупреждали, ты слишком много видел в тот вечер. Теперь нам придется сделать так, чтобы ты замолчал, - произнес грубый мужской голос, - навсегда замолчал!
«Папа, что происходит?» - Хината вся дрожала, даже стеклянные зрачки прыгали в разные стороны.
- Мисимото, ты можешь убить меня, но не трогай мою семью.
- Ах, да?! - закричал тот же голос, который, по всей видимости, принадлежал некому Мисимото.
Уши ребенка оглохли от резкого взрыва. «ПАПА!» - мысленно орала Хината.
- Мисимото! Ты грязный ублюдок! - голос мамы, смешанный с яростью, болью и слезами.
Раздался мамин крик, что-то упало прямо на кровать, под которой лежала Хината. Девочка медленно перевернулась на спину.
- Мисимото, оставь наш дом в пок...
Вся кровать была залита кровью. Хината впала в шоковое состояние, она потеряла дар речи, ей хотелось заорать, но она не могла. На ее лицо упала капля густой красной жидкости, в нос ударил запах ржавчины.
- Мисимото, брось нож, валим отсюда.
Окровавленное оружие упало на пол.

...Глаза распахнулись, дыхание исчезло, девушка судорожно глотала воздух. Лицо вспотело, руки тряслись.
Через пять минут она сидела и пила горячий кофе. Допив, она выбежала на улицу. Быстренько спустившись по лестнице, Хината пошла куда глаза глядят. Шла она медленно, не спеша, так как сама не знала, куда идет, просто нужно было выбраться из квартиры, делать все равно было нечего. Она стала считать шаги.
«Раз, два, три, четыре…
«Сто пять, сто шесть, вот, оно тут».
На сто шестом шагу брюнетка развернулась налево и зашла в кафе. Вскоре она возобновила свой счет. На сто семнадцатом Хината уже стояла у столика у окна. Она села, и через минуту к ней подошла девушка с пшеничными волосами и прекрасными бирюзовыми глазами. Хината видела ее на улице очень часто, когда она выходила с работы, то есть отсюда.
- Вам то же самое, что и всегда? - мило спросила она.
Брюнетка подняла свой стеклянный взгляд на девушку. Затем она едва заметно кивнула и снова отвернулась в сторону окна.
Официантке, которую звали Темари но Собаку, всегда казалось странным, что слепая девушка созерцает пейзаж. Но Хината всегда вызывала у нее интерес, ей было легче на душе, когда она заходила, одновременно считала и садилась за тот же стол, заказывала то же самое и всегда смотрела в окно. Блондинка улыбнулась, развернулась и, что-то крича какому-то парню, скрылась за дверью.
Хината отвлеклась на звук падающего на пол предмета. Этим предметом была ее сумка, висевшая на стуле. Хината повернулась.
«Черт!» - услышала она и поняла, что сумка упала не сама, а ей «помогли».
Послышался звук чьих-то удаляющихся шагов.
- Даже не извинитесь? - прошептала девушка.
Всегда одно и то же разочарование в людях преследовало ее, где бы она не находилась. Теперь они еще и не извиняются!
- Простите, - услышала она.
Голос раздавался не рядом с ней, а немного издалека.
- Да нет, все в порядке, - пробормотала она и снова повернулась к окну.
«Что она сказала?!»
- Я сказала: да нет, ничего, вы ведь и вправду не виноваты.
«Кто она такая? Я не разговариваю, а она слышит?» - звук шагов приблизился, и Хината услышала, как перед ней отодвигается стул.
- Не разговариваете? Я что, по-вашему, сумасшедшая?
Послышалось мычание.
«Немой?» - сказала про себя Хината.
«Она слышит мысли, ничего себе! Девушка, я немой», - смешок.
Хината почему-то захотела улыбнуться своей глупости. Не раз она читала мысли людей, а сейчас не смогла отличить мысли от голоса. Быть может потому, что он не думает так же, как и остальные?

0

4

Пробудить чувства. Глава 1. Предательство. Часть 1

Шапка

Автор: fanatkaUchih
Бета: Sombre_nuit
Название: Пробудить чувства.
Дисклеймер: М.К.
Жанр: романтика
Статус: в процессе
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Ино/Сай
Размещение: с разрешения
Предупреждения: возможно ООС(стараюсь избегать)
От автора: Автору было мало творческих мук, он жаждал ещё и читательских! Ну, вот решила написать что-нибудь. Хотелось написать без ООСа,без современной жизни, без огромного кол-ва пейрингов и с не таким банальным пейрингом, которого моря на сайтах, таких как Саске/Сакура, Наруто/Хината,Саске/Хината. Вот, что из этого получилось. Хотелось бы, чтоб вы указали на ошибки, где-то похвалили, где-то наоборот. Проверяла не сама, а в Ворде, так что возможны ошибки)
Саммари: он попросил ее, научить его чувствовать...

Пробудить чувства. Глава 1. Предательство. Часть 1

Золотоволосая сидела в парке и спокойно созерцала пейзаж. На дворе была весна, все было окрашено в разные краски. Голубые глаза девушки блестели, улыбка на лице была такой милой, как и сама девушка. Ее волосы были аккуратно собраны в хвост, а челка, которая обычна была косой и закрывала правый глаз, сейчас была частью хвоста. Она так отросла, что уже не было другого выхода, как вплести ее в хвостик. Она была одна, так как все пошли встречать Сакуру, Наруто и их нового члена команды Сая с очередной миссии. Она практически ничего не знала о Сае. Лишь однажды они встретились с ним, когда все собрались, дабы поесть барбекю. Он тогда изучал в своих книгах прозвища. Она спросила его, какое бы прозвище он дал ей? Его ответ был – красотка. Она была счастлива. Он бесчувственный, но он в этом не виноват. Он никогда ее не полюбит, что наводило тоску. Наконец девушка решила присоединиться ко всем и направилась к воротам Конохи. Там собрались все: Неджи, Тен-Тен, Ли, Шино, Хината и остальные. Как только брюнетка заметила ее, то мило улыбнулась в знак приветствия. Ино лишь кивнула головой и встала рядом с Шикамару. Он был ее другом вместе с Чоджи. Он так изменился. Из маленького мальчика, который всегда ленился, он стал высоким, почти советник Хокаге. Всегда принимает решения сам, в любой ситуации. Она даже один раз попробовала влюбить его в себя но, увы, его сердце заняла молодая девушка с пшеничными волосами и бирюзовыми глазами. На данный момент, она является советником Казекаге Песка. Насколько Ино знала, ее звали Темари Собаку Но. Шиноби Суны. Ино совсем не страдала, ведь она не любила Шикамару, просто она запуталась, и парень это понял.
Наконец, где-то, вдалеке, появились четыре силуэта. В одном из них она узнала свою подругу Харуно Сакуру. Эта куноичи, представляла собой девушку, с необычными розовыми волосами до плеч, прекрасными глазами-изумрудами, губами, не пухлыми и не тонкими. Девушка сейчас была немного грустной, так как ее возлюбленный, так и не вернулся в Коноху. Когда-то они вечно спорили из-за этого сердцееда. Но сейчас Ино абсолютно никем не интересовалась. Она просто жила дальше, не оглядываясь назад.
Затем узнала блондина, человек, по-настоящему ценящий друзей, человек, который никогда не сдается. Единственный, у кого еще есть надежда вернуть беглеца Саске.
Его голубые глаза, никогда не бывают грустными. Улыбка никогда не сходит с лица. Сейчас, Ино действительно верит в него. А рядом с Наруто, шел брюнет. Ей всегда захотелось заглянуть ему в глаза и увидеть в них, хоть какие-то эмоции. Хотелось, чтоб его улыбка стала настоящей и искренней. Но она не знает, будет ли так. С этими тремя, шел их сенсей - Хатаке Какаши, великий копирующий ниндзя Конохи. Никто так и не знает, что находится под его маской на лице, но Ино уже все равно. Кому это нужно.
Наконец, шиноби дошли до ворот. Все приветствовали их, конечно, ведь их не было полтора года. Их миссией было найти Саске. Ино знала, что его уже не вернуть, но Наруто заставлял ее верить во что-то. Все приветствовали и Сая, новичка, о котором ничего не известно. Парень был действительно красив. Его черные волосы, всегда находились в беспорядке, бледная кожа придавала ему нечто фантастическое, но еще больше загадки находилось в его зеркале души - в его глазах. Они были черными, как ночное небо. Холодными и бездушными, как лед, как будто в них плавают айсберги. Как же девушке хотелось вселить в них жизнь. Сакура говорила, что он похож на Саске, но это было не так. Саске никогда не улыбался, никогда не обращал ни на кого внимания. А он разговаривал со всеми, шутил, смеялся. Но все, же оставался таким же холодным. У него не было ни чувств, ни эмоций.

Глаза парня столкнулись с глазами девушки, он наверняка ждал, что и она поприветствует его.
-Привет, Ино - на его лице растянулась улыбка - Ты все так же красива, как и полтора года назад.
-Привет, Сай,- блондинка улыбнулась - не удивлюсь, если ты сейчас читаешь о комплиментах.
-Все такая же сообразительная - сказал парень и рассмеялся.
Девушка поздоровалась с Наруто и с Сакурой, а затем ушла. Она вернулась обратно в парк, там она решила погулять по любимой аллее. Какое бы время года не было, в этой аллее всегда присутствовала некая красота. Гуляя, она слушала пение птиц, они как будто приветствовали ее в аллее. Здесь на душе всегда становилось тепло. Некое ощущение счастья присутствовало здесь, такое ощущение, будто природа слышит твои мысли и успокаивает тебя. Вот за что девушка любила гулять здесь. Здесь можно не держать маску. Можно снять ее и выкинуть куда подальше.
-Мне не рассказывали об этом месте - задумчиво проговорил знакомый голос - Очень красиво.
-Знаю,- ответила блондинка, садясь на самую ближнюю скамейку. Парень проследовал за ней.
-Здесь можно и порисовать,- Сай достал свиток и кисти с чернилами, они всегда были у него при себе, и начал рисовать, девушка не понимала что, да и не хотела понимать. Ей хотелось расслабиться.
-Ино,- не отрываясь от рисования, спросил Сай - Я…я не могу научиться проявлять эмоции.
Взгляд девушки упал на Сая. Она несколько минут изучал что-то невидимое на его лице.
-И почему ты говоришь это мне?- спокойно спросила Яманака
-Ты всегда счастлива, но на самом деле это не так. Ты умеешь заставить других поверить в то, что ты счастлива. Ты прекрасно владеешь чувствами,- начал он - Научи меня, пожалуйста.
Блондинка опустила голову, а Сай на момент оторвался от рисования.
-Хорошо,- произнесла она - Я научу тебя.
Сай улыбнулся своей лживой улыбкой и продолжил рисунок.
-Что ты делаешь в этом свитке?- вдруг спросила Ино - Ты же рисуешь всегда в другом.
-Хех,- усмехнулся Сай - Я никому не показываю этот свиток, так что не могу рассказать
-Пф…- фыркнула блондинка- А мне и не надо!
С этими словами Яманака удалилась в сторону выхода из парка. Сай же проводил ее взглядом, полного холода, затем добавил последний штрих на рисунке и пошел за блондинкой.

0


Вы здесь » Naruto Neolive » Фанфики » От Фантика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно